США продлили пошлины на г/к прокат из семи стран

Share

Министерство торговли США завершило повторное расследование импорта горячекатаного проката из семи стран – Австралии, Бразилии, Великобритании, Нидерландов, Турции, Южной Кореи и Японии

Антидемпинговые и компенсационные пошлины на эту продукцию были введены в 2016 году, сообщает «Металлоснабжение и сбыт».

По итогам расследования министерство приняло окончательное решение о продлении всех действующих пошлин на новый пятилетний срок, так как их отмена могла привести к возобновлению демпинговых поставок и незаконного субсидирования экспорта.

Ставка антидемпинговых пошлин составляет 29,58% для продукции из Австралии, 34,28% – для бразильской, 33,06% – для британской, 3,73% – для нидерландской, 24,32% – для турецкой, 11,1% – для южнокорейской и 11,7% – для японской.

Также оставлены в силе компенсационные пошлины на горячекатаный прокат из Бразилии и Кореи. Для всех бразильских компаний ставка составляет 11,3%, для корейской Posco – 41,64%, для Hyundai Steel – 3,98%, а для прочих корейских поставщиков – 3,89%.

В рамках другого расследования Министерство торговли США пришло к выводу, что в 2019 г. размер субсидирования экспорта корейской толстолистовой стали в листах составил 0,56% для компании Hyundai Steel и прочих производителей из Южной Кореи.