Ведущие меткомпании подали заявки на покупку индийской NINL

Share

Индийское правительство получило ряд предложений от компаний, намеренных приобрести государственную Neelachal Ispat Nigam Ltd (NINL), выставленную на приватизацию в начале 2021 года

Сообщается, что в число кандидатов на покупку NINL вошли ведущие металлургические компании ArcelorMittal, JSW Steel, Tata Steel, а также крупная строительная и инжиниринговая компания Megha Engineering and Infrastructure Ltd (Meil) из Хайдерабада, специализирующаяся на инфраструктурных проектах, сообщает «Металлоснабжение и сбыт».

На продажу выставлены 93,7% акций NINL, которая пока что находится в совместной собственности четырех государственных компаний центрального подчинения, включая железорудную NMDC (всего 61,24% акций) и двух компаний, принадлежащих администрации штата Одиша (32,47%). О новом собственнике планируется объявить до конца января 2022 г.

В состав NINL входят железорудный ГОК в штате Одиша с запасами в 90,9 млн. т и интегрированный металлургический завод мощностью 1,1 млн. т чугуна и 900 тыс. т товарной заготовки в год.