Северный поток-2: Республиканцы угрожают Байдену блокированием кадровых назначений

Share

Группа сенаторов-республиканцев Конгресса США предупредила, что заблокирует двух кандидатов в Казначейство, если администрация президента США не изменит свою позицию по "Северному потоку-2" и не введет новые санкции в отношении проекта.

Об этом говорится в письме сенатора Пэта Туми и 11 других республиканцев в Банковском комитете Сената на имя министра финансов США Джанет Йеллен.

"Газопровод "Северный поток-2" напрямую наносит ущерб интересам национальной безопасности Соединенных Штатов и наших союзников и партнеров", – заявили сенаторы.

Сенаторы угрожают выступить против утверждения кандидатур Брайана Нельсона и Элизабет Розенберг, которые были выдвинуты на должности в Минфине, связанные с реализацией санкционных режимов.

США и Германия объявили о договоренностях относительно условий завершения строительства российского газопровода "Северный поток-2". Также было обнародовано совместное заявление двух стран "О поддержке Украины, европейской энергетической безопасности и климатических целях".