Цены на г/к рулон в США превысили $1,7 тыс. за тонну

Share

Цены на сталь в США продолжают расти, при этом цены на горячекатаный рулон в настоящее время превышают $1700 за короткую тонну

Этот беспрецедентный уровень сопровождается высокой активностью в большинстве секторов конечных пользователей. Ожидается, что в ближайшее время рост цен сохранится.

Загрузка мощностей сталелитейных заводов США недавно превысила уровень в 80%. Однако спрос по-прежнему превышает предложение. Потребление сортового проката остается высоким, особенно для использования в строительном секторе.

Хотя производство в автомобильной промышленности было остановлено, из-за нехватки полупроводников спрос на сталь со стороны производителей автомобилей остается высоким. Активность в других секторах, таких как строительство, горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство, продолжает расти.

Сенат США заключил сделку о пакете инфраструктуры на сумму $1,2 триллиона. Президент Джо Байден объявил об этом двухпартийном соглашении 24 июня. Это восьмилетний план, включающий финансирование дорог, мостов, транспорта, а также инфраструктуры энергетики и Интернета.