Второй месяц подряд «Укрзализныця» имеет положительный финансовый результат
Так, по итогам работы в мае 2021 года компания получила почти 39 млн грн прибыли, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на и. о. председателя правления Ивана Юрика.
Юрик уточнил, что в январе «Укрзализныця» сработала с убытком 693 млн грн, в феврале - 534 млн грн, марте - 448 млн грн. При этом апрель показал 35 млн грн прибыли, май - почти 39 млн грн.
По его словам, положительная тенденция роста финансовых поступлений фиксируется благодаря эффективному внедрению антикризисного плана в компании, улучшению операционной работы в грузовом сегменте, увеличению объемов грузовых перевозок, а также ослаблению карантинных мероприятий в стране.
Кроме того, увеличены доходы от пассажирских перевозок за счет новых рейсов и оживления отпускного сезона. Так, в мае они составили более 585 млн грн, тогда как в апреле - почти 344 млн грн, в марте - около 364 млн грн.