ОГТСУ предложил «Газпрому» дополнительные мощности для транзита в июне

нас ...
ОГТСУ предложил «Газпрому» дополнительные мощности для транзита в июне

Украина назначила еще один аукцион по бронированию транзитных мощностей на июнь, выставив на Regional Booking Platform возможность прокачки до 63,7 млн куб. м в сутки

Торги пройдут 25 мая. 

Аналогичный аукцион уже проходил в конце апреля – на май, но тогда российский газовый монополист АО «Газпром» (фактически единственный возможный грузоотправитель по этому маршруту) отказался от бронирования дополнителных мощностей.

В понедельник, 17 мая, на RBP прошел аукцион на бронирование на июнь 15 млн куб. м в сутки. Они были полностью выкуплены.

У «Газпрома» на 2021 год действует долгосрочное бронирование украинских мощностей в объеме 40 млрд куб. м - это 109 млн куб. м в сутки; 15 млн куб. м забронировано дополнительно на аукционе - всего 124 млн куб. м в сутки.

В мае «Газпром» прокачивает через Украину в среднем по 124 млн куб. м в сутки, полностью выбирая забронированный объем.

Оценить материал:
load
Рейтинг: 5.00
1