«Нафтогаз» нарастил добычу нефти в Египте на 20%

Share

В начале апреля Petrosannan Company — совместная компания-оператор НАК «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation — провела работы по интенсификации добычи нефти на концессионном участке в Западной пустыне Арабской Республике Египет

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Благодаря выполнению гидроразрыва пластов на пилотных скважинах добыча нефти увеличилась более чем на 20% или 600 баррелей в сутки.

При условии сохранения достигнутых объемов добычи и текущих цен на нефть ($60/баррель) группа «Нафтогаз» получит дополнительный доход от проведенных операций около $400 тыс. в месяц.

«Мы планируем в дальнейшем использовать полученный опыт, в частности, по проведению гидроразрывов пластов, на других участках, которые эксплуатирует группа «Нафтогаз» в Арабской Республике Египет», — отметил первый зампредседателя правления компании Сергей Перелома.

«Нафтогаз» реализует проекты по разведке и добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.