В Кабмине анонсировали строительство первого концесионного автобана

Share

Государственное агентству автомобильных дорог в ближайшее время сможет объявить конкурс по отбору частного инвестора для строительства дороги по маршруту Краковец-Броды-Ровно на условиях государственно-частного партнерства

Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время подписания Меморандума о подготовке предложения об осуществлении государственно-частного партнерства по проекту строительства и эксплуатации автодороги 11 марта.

«Использование механизма государственно-частного партнерства позволит активнее привлекать инвестиции в развитие качественной дорожной сети в Украине, -сказал премьер. – Строительство дорожных путей с привлечением частного инвестора позволит не только создавать новые рабочие места и способствовать экономическому развитию, это позволит сделать дороги комфортными и безопасными для украинцев в ??долгосрочной перспективе».

Глава правительства также выразил надежду, что через несколько лет Киев как столица Украины будет совмещен со странами Европейского Союза современной автомобильной дорогой первой категории.