«Укроборонпром» заключил контракт с Пакистаном на $85,6 млн

Share

«Укроборонпром» заключил контракт с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму $85,6 млн, сообщает пресс-служба государственного концерна

В «Укроборонпроме» отметили, что заключенный контракт стал первым с Пакистаном в текущем году.

«Наши бронетанковые предприятия постоянно обновляют свои производственные мощности и совершенствуют технологии, обеспечивает высокое качество работ и продукции, – отметил генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев. – Также мы обсудили с пакистанской стороной новые заказы на поставку в эту страну двигателей 6 ТД1 и 6 ТД2».

Кроме этого, Гусев встретился с вице-премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов Мансуром бин Заед аль-Нахаяном. Стороны обсудили реализацию совместных проектов и определили приоритетные направления будущего сотрудничества.

«В ближайшее время нас ожидает активизация двустороннего военно-технического сотрудничества между Украиной и ОАЭ», – подчеркнул Юрий Гусев.

На международной выставке вооружений IDEX-2021 украинская делегация достигла ряда предварительных договоренностей с Объединенными Арабскими Эмиратами, Саудовской Аравией и Иорданией в сферах высокоточного оружия, беспилотных платформ, космических технологий, ремонта авиадвигателей и тому подобное.