ArcelorMittal представил план сокращения затрат на $1 млрд

Share

ArcelorMittal, крупнейший производитель стали, представил новый план сокращения затрат на $1 млрд и возобновил выплату дивидендов после более высоких, чем ожидалось, доходов в четвертом квартале

ArcelorMittal 11 февраля заявил, что спрос на сталь вырастет в 2021 году на 4,5–5,5%, при этом ожидается рост собственных поставок.

Компания заявила, что ее базовая прибыль (EBITDA) за четвертый квартал, показатель, за которым чаще всего следят участники рынка, составила $1,73 млрд, что почти вдвое больше, чем год назад, и намного выше среднего прогноза в $1,47 млрд по опросу компании.

ArcelorMittal заявила, что извлекла выгоду из постепенного восстановления спроса на сталь, что привело к увеличению поставок стали и повышению рентабельности, а также к улучшению показателей добычи.

В компании заявили, что начинают новую программу сокращения фиксированных затрат на $1 млрд, которая будет полностью завершена к 2022 году, включая повышение производительности и сокращение штата корпоративного офиса на 20%.

ArcelorMittal заявила, что возобновит выплату дивидендов с первоначальной выплатой $0,30 на акцию в июне, и заявила, что вернет акционерам еще $570 млн в рамках новой программы обратного выкупа акций в 2021 году.