Индийская SAIL заявила о квартальной прибыли на фоне восстановления спроса

Share

Компания Steel Authority of India Ltd. сообщила о прибыли за квартал, закончившийся в декабре, на фоне восстановления спроса в инфраструктурных и строительных проектах, пишет Bloomberg

Чистая прибыль за трехмесячный период составила 12,83 млрд. рупий ($176 млн) по сравнению с убытком в 4,29 млрд. рупий годом ранее, говорится в заявлении, отправленном индийской сталелитейной компанией на Бомбейскую фондовую биржу.

«После короткой паузы, наступившей во время пандемии, в целом по стране произошел поворот в экономической деятельности”, – говорится в заявлении. – В таких секторах как инфраструктура, строительство, производство и автомобилестроение, наблюдается относительно быстрое восстановление».

Общий доход вырос до 200,5 млрд рупий за этот период по сравнению со 167,3 млрд рупий годом ранее, сообщила компания.

Производство чугуна в течение квартала составило 4,8 млн тонн, что на 12% больше, чем годом ранее. Производство стали составило 4,37 млн ??тонн, увеличившись на 9%. Производство товарной стали – 4,15 млн тонн, рост на 6%. Общий объем продаж с учетом экспорта составил 4,15 млн тонн, увеличившись на 1%.