«Метинвест» получит 62 млн евро кредита от Черноморского банка торговли и развития

Share

Черноморский банк торговли и развития и вертикально интегрированная группа горно-металлургических компаний «Метинвест» сегодня, 18 декабря, объявили о подписании кредитного соглашения на сумму 62 млн евро для финансирования и рефинансирования закупки техники и оборудования для железорудных предприятий компании

Об этом сообщает пресс-служба группы.

Семилетняя кредитная линия предусматривает двухлетний льготный период для погашения основной суммы долга.

«Эта новость стала итогом масштабной работы, начатой в июле этого года, и является важной вехой в нашей истории, поскольку это первый кредит группы «Метинвест» от международной финансовой организации. Мы разделяем ценности Черноморского банка торговли и развития. Эта кредитная линия будет направлена на повышение эффективности нашего бизнеса, а также на увеличение общего вклада в улучшение экономического благосостояния Черноморского региона», – сообщил генеральный директор «Метинвеста» Юрий Рыженков.

Директор департамента по управлению финансами «Метинвеста» Александр Любарев добавил, что работа с международной финансовой организацией стала для группы «новым и весьма позитивным опытом».

«Мы рады помочь группе «Метинвест», ведущему производителю и работодателю в Украине, в реализации программы развития, направленной на усовершенствование производственных технологий, повышение эффективности и снижение воздействия на окружающую среду. Учитывая важность этого сектора для страны и его экспортный потенциал, данное соглашение будет иметь большое значение для развития Украины. Как региональный банк развития, мы приветствуем планы группы закупать новое оборудование и экспортировать свою продукцию в другие страны-участники Черноморского банка торговли и развития, тем самым укрепляя региональное сотрудничество», – подытожил президент Черноморского банка торговли и развития Дмитрий Панкин.