U.S. Steel завершила поглощение Big River Steel

Share

United States Steel Corporation (U.S. Steel) исполнила опцион на приобретение оставшегося капитала Big River Steel примерно на $774 млн наличными.

U.S. Steel завершила ноябрь с ликвидностью примерно в $2,9 миллиарда, включая более $1,7 миллиарда наличными. Ожидается, что сделка по поглощению Big River Steel немедленно увеличит прибыль компании.

Сделка подлежит выполнению обычных условий, включая одобрение антимонопольного законодательства, и ожидается, что она будет закрыта в первом квартале 2021 года.

«Благодаря Big River Steel мы можем предложить клиентам высокопроизводительную инновационную стальную продукцию, которую они ожидают от ученых и инженеров U.S. Steel, изготовленных с помощью современного, экологически устойчивого и эффективного процесса мини-заводов», – сказал президент и главный исполнительный директор U.S. Steel Дэвид Б. Берритт.

Передовые производственные технологии и опытные операторы Big River Steel в сочетании с возможностями разработки продукции и интеллектуальной собственностью U.S. Steel позволили Big River Steel производить 11 усовершенствованных марок стали США.

Big River Steel предлагает высококачественные продукты и услуги клиентам в автомобильной, энергетической, строительной и сельскохозяйственной отраслях. В результате последнего расширения мощностей Big River Steel удвоила мощность завода по производству горячекатаного проката до 3,3 миллиона тонн в год, создав один из крупнейших заводов по производству плоского проката в Северной Америке.