Шмыгаль надеется на позитивный сигнал от МВФ

Share

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 20 ноября провел встречу в формате видеоконференции с директором Европейского департамента Международного валютного фонда Альфредом Каммером, сообщает пресс-служба Кабмина

Стороны обсудили укрепление финансового сотрудничества, процесс реформ в Украине и выполнение структурных «маяков», предусмотренных в меморандуме Украины с МВФ по программе stand-by.

Шмыгаль поблагодарил Международный валютный фонд за последовательную и неизменную поддержку в обеспечении макрофинансовой стабильности Украины.

«Поддержка Международного валютного фонда – это маркер стабильности для Украины, всей международной финансовой среды и банковского рынка. Наши с вами команды работают практически ежедневно, и я благодарю их за фактически круглосуточную работу», – отметил Шмыгаль.

Глава правительства выразил надежду, что МВФ даст позитивный сигнал о поддержке договоренностей между Украиной и Европейской Комиссией для выплаты очередного транша макрофинансовой помощи в ближайшее время.