Прибыль Baosteel в третьем квартале резко выросла

Share

Чистая прибыль китайской компании Baoshan Iron & Steel Co Ltd в июле-сентябре выросла на 56,4% по сравнению с предыдущим кварталом, чему способствовало сокращение расходов и восстановление экономики страны

За первые девять месяцев года крупнейший производитель стали в Китае получил 7,86 млрд юаней ($1,17 млрд.) чистой прибыли, что на 12,9% меньше, чем за тот же период прошлого года, говорится в заявлении для Шанхайской фондовой биржи. Таким образом, прибыль в третьем квартале составила 3,86 млрд юаней по сравнению с 2,47 млрд юаней во втором квартале, что выше на 56,4%.

 «В третьем квартале спрос со стороны перерабатывающих секторов, таких как автомобили, бытовая техника и инженерное оборудование, продолжал восстанавливаться», – заявили в компании, добавив, что за первые три квартала были сокращены расходы на 4,9 млрд юаней.

Согласно заявлению, за первые девять месяцев года Baosteel произвела 32,8 миллиона тонн чугуна и 35,3 миллиона тонн стали.

Выручка за девять месяцев составила 200 миллиардов юаней, что на 7,8% меньше, чем в январе-сентябре 2019 года. Общий доход компании в этом году должен составить 270,4 миллиарда юаней.