«Запорожкокс» инвестировал 56 млн грн в модернизацию производства

Share

«Запорожкокс» завершил капитальный ремонт и ввел в эксплуатацию вагоноопрокидыватель для выгрузки угля из железнодорожных вагонов, улучшив надежность и ритмичность его работы, сообщает пресс-служба предприятия

Инвестиции в обновление агрегата составили 56,2 млн грн.

В ходе реконструкции, которая стартовала в 2019 году, была проведена замена ротора, дробильно-фрезерных машин, а также электрооборудования с установкой частотных преобразователей приводных механизмов. Изготовителем оборудования и шеф-монтажером выступил завод «Днепротяжмаш».

На время проведения реконструкции вагоноопрокидывателя углеподготовительный цех изменил технологическую схему выгрузки угольных концентратов, производив ее одним вагоноопрокидывателем с оборотом 50-60 вагонов в сутки. Теперь, при полноценном вводе в работу второго агрегата, ежесуточно цех выгружает 100-130 вагонов объемом 65-68 тонн каждый.

«Благодаря реконструкция ключевых агрегатов углеподготовительного цеха, предприятие своевременно производит выгрузку вагонов, поддерживает ритмичную работу не только цеха, но и всего коксохимического производства», – отметил генеральный директор «Запорожкокса» Александр Третьяков.