В Минэкономики напомнили о дополнительных условиях для большой приватизации

Share

Провести приватизацию «Объединенной горно-химической компании», «Одесского припортового завода» и «Президент-отеля» до конца года возможно при снятии законодательного запрета на проведение аукционов по их продаже.

Об этом написала заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Светлана Панаиотиди на своей странице в Facebook.

"Программа приоритетных действий правительства будет доработана с Минэкономики, Минфином, Минцифрой, ФГИУ с учетом, в том числе, принятых законов. В части приватизации – это учет того, что действует запрет согласно закону", – заявила она.

Панаиотиди напомнила, что действует мораторий на продажу объектов большой приватизации на период карантина.

"Межведомственное согласование – сложный процесс, который иногда длится месяцами, поэтому акт был принят с доработкой, о чем было озвучено и на правительственном совещании и на заседании правительства", – отметила замминистра.

По словам Панаиотиди, ведется работа с депутатами, чтобы полностью вернуть приватизацию.

Напомним, вчера Кабмин согласовал План приоритетных действий правительства, согласно которому объекты большой приватизации, среди которых ОГХК, ОПЗ, «Электротяжмаш», «Угольная компания "Краснолиманская"» и «Президент-отель», необходимо продать на аукционах до конца 2020 года.