Украина и Польша усилят борьбу с налоговым мошенничеством

Share

Министры финансов Украины и Польши подписали Совместную декларацию о намерениях обмениваться информацией в сфере налогообложения, сообщает пресс-служба Кабинета министров

Сегодня, 28 августа, министр финансов Украины Сергей Марченко и министр финансов Польши Тадеуш Косцинский подписали декларацию о двустороннем сотрудничестве в сфере обмена налоговой информацией, в частности в части администрирования НДС, а также в сфере трансграничного экономического сотрудничества.

«Мы готовы обмениваться опытом в сфере налогообложения для достижения общих целей в борьбе с налоговым мошенничеством и предотвращения попыток избежать налогообложения», – отметил Марченко.

Реализация этого соглашения укрепит усилия, направленные на углубление административного сотрудничества между странами, в частности, обмена налоговой информацией, знаниями и новыми технологиями, будет способствовать проведению совместных мероприятий на границе как решающего средства для эффективной борьбы с мошенничеством с НДС. Такое сотрудничество приведет к повышению безопасности польских и украинских граждан и предпринимателей, а также стабильному росту доходов бюджета.