Кабмин назначил заместителей министра по вопросам промышленности

Share

Кабинет министров на закрытом внеочередном заседании 10 августа назначил четырех заместителей министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан

В частности, Василий Иващенко назначен первым заместителем министра, Виталий Немилостивый – заместителем министра, Юрий Петровский заместителем по вопросам европейской интеграции, а Тарас Коваленко – по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Кроме того, на должность госсекретаря министерства назначен Игорь Яковлев (путем заключения контракта о прохождении госслужбы на период действия карантина).

Согласно поданной декларации, Коваленко работал в Институте системных исследований и информационных технологий Украинской академии наук и Институте проблем регистрации информации, владеет 47% уставного капитала ООО «Институт системных исследований и информационных технологий», в 2019 году получил 4,07 млн грн дохода от занятия предпринимательской деятельностью.

Юрий Петровский с лета 2019 года был членом правления «Экспортно-кредитного агентства», до этого работал в Госвнешинформе. Он задекларировал 595 тыс. грн зарплаты в прошлом году. В 2007 – 2017 годах работал в НАН Украины.

Виталий Немилостивый – экс-заместитель министра промышленной политики в 2007-2010 годах и бывший народный депутат.

Валерий Иващенко – заместитель министра обороны в 2007-2009 годах, временно исполняющий обязанности министра с 2009 по 2010 год.