ММК им. Ильича готовится к строительству нового кислородного комплекса

Share

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича ведет подготовку к строительству комплекса воздухоразделительной установки, сообщает «Метинвест-Мариуполь»

Комплекс будет состоять из воздухоразделительной установки с хранилищем жидкого кислорода и станции газификации. Мощность оборудования составит 25 тыс. кубометров газообразного кислорода в час.

Оборудование для проекта поставит компания Air Liquide.

«На данный момент французским партнером разработан базовый инжиниринг нового кислородного комплекса, на основании которого разрабатывается проектная документация. Начата процедура получения разрешения на строительство и подготовка к выполнению предварительных работ на объекте. Параллельно Air Liquide приступила к изготовлению оборудования для ВРУ и уже готовится к отгрузке первая партия готовых частей будущей установки», – сказано в сообщении.

Генеральным подрядчиком выступает «Метинвест Инжиниринг», специалисты которого осуществляют комплекс работ по организации и контролю за проектированием и выполнением строительно-монтажных работ, поставке основного технологического оборудования. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется к концу 2021 года.