Коломойский проиграл «ПриватБанку» в Верховном суде Великобритании

Share

Верховный суд Великобритании отказал в удовлетворении ходатайств, поданных Игорем Коломойским, Геннадием Боголюбовым и шестью компаниями о разрешении обжаловать решение Апелляционного суда от октября 2019 года, сообщает пресс-служба «ПриватБанка»

В пресс-службе напомнили, что Апелляционный суд полностью отменил решение Высокого суда Лондона от ноября 2018 года и подтвердил, что английский суд обладает юрисдикцией рассматривать иск «ПриватБанка» касательно мошенничества, совершенного по предварительному сговору лиц.

В решении от 6 апреля 2020 года Верховный суд подтвердил, что в удовлетворении ходатайств о разрешении на обжалование должно быть отказано «поскольку ходатайства не касаются вопросов права, которые должны рассматриваться в данный момент». Верховный суд также обязал Коломойского, Боголюбова и компании возместить расходы, понесенные «ПриватБанком» в связи с их ходатайствами.

«Таким образом, у Коломойского, Боголюбова и компаний больше нет никаких способов обжалования, поэтому иск банка в дальнейшем будет рассматриваться по существу в Высоком суде Лондона. Банк уверен, что в конечном счете ему удастся возместить более $3 млрд, которые требуются в производствах», – сказано в сообщении.