Индийская NMDC хочет удвоить производство ЖРС за три года

Share

Крупнейшая индийская железорудная компания NMDC планирует в ближайшие три года увеличить производство ЖРС в два раза, чтобы удовлетворить потребность национальной металлургической промышленности, которая продолжит расширять производственные мощности по выплавке чугуна и стали

В 2020/2021 финансовом году (апрель/март) компания намерена направить на капиталовложения около 23 млрд. рупий ($330 млн.), чтобы увеличить добычу железной руды и ввести в строй два угольных месторождения.

Как сообщил финансовый директор NMDC Амитава Мукхерджи, в 2020/2021 ф.г. компания планирует довести объем производства до, как минимум, 41 млн. т по сравнению с 32 млн. т в текущем периоде. Этот показатель может быть увеличен до 48 млн. т, если компании удастся оперативно вернуть в строй рудник Donimalai в штате Карнатака.

Это предприятие мощностью 7 млн. т в год простаивает с ноября 2018 г. из-за конфликта между NMDC и администрацией штата по поводу размера роялти на добычу полезных ископаемых для Donimalai. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении отраслевых регулятивных органов.