УЗ проведет розничную закупку топлива

Share

«Укрзализныця» готовится к проведению тендера на розничную закупку в 2020 году дизельного топлива и бензина на АЗС, сообщает пресс-служба компании

«В составе структуры закупок материально-технических ресурсов для нужд «Укрзализныци» горючее занимает примерно 50%. В этом году мы приняли решение, что на следующий год будет проведена частичная централизация закупке горючего в розницу. Объемы значительны: ежегодно мы закупаем 1 млн литров дизельного топлива талонами или карточками и более 6 млн литров бензина А-95 и А-92», – сообщила директор департамента категорийного управления АО «Укрзализныця» Нелли Стельмах.

Она добавила, что запланированный тендер будет 5-6 лотов, он будет проведен филиалом «Центр обеспечения производства», а администрировать контракты будут региональные филиалы.

Участники встречи также обсудили возможности хранения приобретенного горючего и его выборки на АЗС, детали гарантийных обязательств сторон контракта, включая эмитентов талонов на горючее, и согласовали максимальные сроки отсрочки платежа – 30 дней.

По итогам совещания поставщики топлива предоставят «Укрзализныци» свои варианты и предложения о возможности закупок с применением формульного ценообразования, данные о сети АЗС с географическим расположением, расчет цен на топливо по подписке и с условием отсрочки платежа. «Укрзализныця» со своей стороны детально изучит опыт аналогичных закупок среди крупных государственных компаний и проанализирует все предоставленные замечания и предложения от поставщиков горючего.