УЗ заинтересована в приобретении китайских локомотивов, – Кравцов

Share

Глава АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов принял участие во встрече с представителями китайской CRRC Corporation Limited – крупнейшего в мире производителя железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба компании

По словам Кравцова, «Укрзализныця» подтверждает заинтересованность в сотрудничестве с китайским производителем и готова к совместной работе по разработке механизмов такого сотрудничества. «Мы имеем серьезную потребность в обновлении тягового подвижного состава, а китайские партнеры предлагают современные локомотивы, которые могут значительно улучшить ситуацию с локомотивным парком и вывести «Укрзализныцю» на более высокий уровень конкурентоспособности», – сказал он.

Глава «Укрзализныци» напомнил, что, учитывая тенденцию уменьшения веса грузовых поездов, CRRC предлагает поставлять вместо привычных двухсекционных 8-осных локомотивов 1-секционные 6-осные, обслуживание которых в 1,5 раза дешевле. «Еще раз подчеркну, что главным пунктом наших переговоров будет цена закупки, сервисного обслуживания, возможность локализации производства узлов и запасных частей. Уверен, вместе мы придем к консенсусу и выберем самые выгодные условия сотрудничества», – сказал Кравцов.