Liberty Steel заинтересована в покупке обанкротившейся British Steel

Share

Liberty Steel является одной из компаний, которая ведет серьезные переговоры с Официальным ликвидатором, назначенным судом по делам о банкротстве, относительно покупки проблемной компании British Steel, находящейся в процессе принудительной ликвидации с 22 мая

Согласно сообщениям британской прессы, British Steel, обеспечивающая прямую занятость 5 000 человек и, по оценкам, поддерживающая 20 000 дополнительных рабочих мест в цепочке поставок, обанкротилась после того, как находящаяся в Лондоне управляющая компания Greybull Capital не смогла получить новое финансирование от правительства.

Согласно данным BBC, с официальным ликвидатором связались более 80 потенциальных покупателей, 60 из которых были разосланы соглашения о неразглашении (NDA).

Лондонская Liberty Steel входит в число тех, кто сделал предложение о покупке British Steel. Если предложение будет принято, компания может переоборудовать завод в Скантпропе с основной кислородной печью (BOF) в электродуговую печь (EAF), что приведет к значительному увеличению потребления лома черных металлов.