«Укроборонпром» хочет поставлять оружие странам Латинской Америки

Share

Государственный концерн «Укроборонпром» рассматривает возможность поставок вооружения на рынки стран Латинской Америки, заявил генеральный директор концерна Павел Букин

«Украина имеет уникальный шанс закрепиться на рынке вооружений и военных технологий Южной Америки. Введение санкций США против РФ за вмешательство в конфликт в Венесуэле заставляет страны региона искать альтернативу российским производителям. Ведь сейчас санкции осложнили возможности оплаты счетов за продукцию и услуги российского ОПК», – заявил Букин.

В сообщении сказано, что Украина может предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах.

Также в сообщении говорится, что Украина готова обеспечить комплексную модернизацию транспортных самолетов Ан-32, стоящих на вооружении ВВС Республики Перу, парка вертолетов семейства «Ми», артиллерийских систем и других вооружений.

В сообщении отмечается, что украинские вооружения и услуги по ремонту и модернизации максимально адаптированы к потребностям стран региона, в частности Колумбии, Бразилии, Мексики и других стран, традиционно ориентированных на продукцию ОПК, которая изготавливается предприятиями на территории бывшего СССР.