DCH создала компанию для управления горно-металлургическим бизнесом

Share

Для централизованного управления горно-металлургическим бизнесом DCH cоздана компания DCH Steel, сообщает пресс-служба группы  

DCH Steel будет централизованно управлять Днепровским металлургическим заводом и рудником «Суха Балка» (Кривой Рог).

«В процессе постепенной вертикальной интеграции будет сформирована производственная цепочка «добыча руды – обогащение – агломерация – плавка чугуна», – сказано в сообщении.

Как отметил собственник и президент DCH Александр Ярославский, объем предполагаемых инвестиций в активы этого сектора составит до $200 млн в течение ближайших 5 лет.

«За счет этих капиталовложений на ДМЗ, в частности, будет восстановлен печной фонд коксохимического производства и построена машина непрерывного литья заготовок. А на «Сухой Балке» планируется организовать обогатительную фабрику, освоить запасы руды на более глубоких горизонтах, обновить оборудование», – сказано в сообщении.

На уровне DCH Steel будут централизованы общеуправленческие функции, а производственные предприятия сконцентрируют усилия на выпуске продукции и совершенствовании технологий.

Ожидаемые результаты оптимизации управления горно-металлургическим бизнесом DCН заключаются в устранении зависимости от внешних поставок агломерата, обеспечении положительной синергии деятельности ДМЗ и рудника, а также, как следствие, в повышении конкурентоспособности, устойчивости и финансовых показателей.

Управление DCH Steel и формирование команды управляющего центра поручено Виталию Башу.

Баш родился руководил рудником «Суха Балка», ранее возглавлял Украинскую горнодобывающую компанию, входящую в структуру DCH, и работал в секторе строительных материалов управляющей компании группы.