Voestalpine запускает новые агрегаты на заводе по производству спецсталей

Share

Австрийская компания Voestalpine, в октябре 2017 года запустившая первую очередь модернизированного завода Kapfenberg по выпуску высокотехнологичной продукции из специальных сталей и сплавов, сообщила о вводе в строй новых агрегатов на этом предприятии

В частности, на заводе введено в эксплуатацию оборудование стоимостью 40 млн. евро по производству поковок из специальных сплавов, используемых в авиастроении, автомобилестроении и нефтегазовой отрасли.

Также вступила в строй линия по производству порошков для 3-Д печати. Как заявляет председатель совета директоров компании Франц Роттер, Voestalpine в настоящее время является одним из немногих мировых производителей, покрывающих всю технологическую цепочку в этой отрасли — от изготовления порошков и проектирования до непосредственного изготовления деталей методом 3Д-печати.

До 2021 г. австрийская компания планирует инвестировать в Kapfenberg порядка 500 млн. евро. Предполагается, что к этому времени предприятие будет ежегодно выплавлять около 20 тыс. т специальных сталей и сплавов и перерабатывать их в высокотехнологичную продукцию для различных отраслей экономики.