Гройсман хочет пересмотреть зарплаты в «Нафтогазе»

Share

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил пересмотреть заработные платы сотрудникам и членам наблюдательного совета национальной акционерной компании «Нафтогаз-Украины», но только после того, как закончится срок действия их контрактов

Об этом он сказал в Верховной Раде Украины, отвечая на вопросы народных депутатов.

«Мы должны пересмотреть все контракты, когда они завершатся, для того, чтобы установить нормальные заработные платы, а не космические. Хочешь работать на государство – работай. Получай достойную заработную плату, получай высокую заработную плату, но не заоблачную, тогда будет справедливость, тогда люди будут нормально это воспринимать», – сказал он.

Также премьер заявил, что правительство не дало провести выплаты премии в полном объеме сотрудникам компании в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде по транзитному контракту, по решению которого «Газпром» должен выплатить украинской компании $4,6 миллиарда. «Первое решение правительства, которое было, это было остановить эти сумасшедшие, я бы сказал, жадные выплаты, которые попробовали провести по «Нафтогазу». Соответственно такое решение было принято и суммы ограничены, потому 45 миллионов они не получали», – сказал он.