PayPal включил возможность перевода из США в Украину

Share

Международная электронная платежная система PayPal включила возможность перевода средств из США в Украину через приобретенный несколько лет назад сервис переводов Xoom, сообщил управляющий партнер Creative Quarter, основатель инициативы PayPal for Ukraine Илья Кенигштейн

«Главная новость 2018 года. Пару часов назад PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою дочку Xoom. Но я уверен, что это только начало», – подчеркнул Кенигштейн.

Основатель инициативы PayPal for Ukraine напомнил, что Xoom это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 года.

«Ранее Xoom позволял пересылать денежные средства в 44 страны, Украины в этом списке не было. Начиная с сегодняшнего дня, Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина. Анонс об этом событии появился на их сайте вчера, 28 августа. Со мной представители варшавского офиса PayPal связались сегодня утром», – отметил Кенигштейн.

Расширение стран присутствия Xoom стало возможно благодаря партнерству с компанией Ria, дочерней компанией Euronet Worldwide. Теперь клиенты из США могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom.

Можно пересылать до $2999 в сутки, но не более $6000 за 30 дней. Либо расширять лимиты через форму на сайте, предоставив дополнительные документы. Через Xoom отправляются средства родным и близким. То есть родство подтверждать не нужно, но это именно личные переводы.

«Для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom. «Ощадбанк», «Приватбанк», Universal, «Правэксбанк», «Укргазбанк» – все в списке», – отметил основатель инициативы.

«Так что теперь появился отличный способ получать деньги из США в Украине. Пока только из США. Но это уже PayPal, пусть и через свою дочку. И в свете нашей трехлетней эпопеи в попытках затащить эту упрямую компанию в Украину, я расцениваю это как большой шаг. Фактически – это исторический момент, подтверждающий, что рано или поздно PayPal зайдет в Украину», – добавил Кенигштейн.