Ryanair намерен «агрессивно» развиваться в Украине

Share

Ирландский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair ведет переговоры с пятью украинскими аеропортами об открытии рейсов и рассматривает возможность начала полетов по новым направлениям в Украину уже в 2019 году, сообщил исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири

«Сейчас мы ведем переговоры с еще пятью украинскими городами – возможно, уже следующим летом мы откроем туда свои полеты. Я думаю, мы будем развиваться в Украине очень агрессивно и быстро наращивать темпы своего присутствия на рынке», – сказал он.

В то же время, О'Лири выразил сожаление, что авиакомпания пока не может открыть все направления из Украины, которые бы хотелось, в связи с существующими ограничениями по межправительственным соглашениям.

Он также подчеркнул, что ключевым направлением для компании, по-прежнему, остается Киев.

На вопрос, ведутся ли переговоры с аэропортами таких городов, как Харьков, Одесса, Днепр, Херсон и Винница, М.О'Лири ответил, что дискуссия ведется «практически со всеми упомянутыми городами».

«Я буду очень рад, если следующим летом мы сможем предложить нашим пассажирам рейсы в такой красивый город, как Одесса. Но пока еще рано говорить о конкретике, нашим и украинским переговорщикам еще необходимо много поработать для успешной реализации данного проекта», – отметил исполнительный директор Ryanair.