Ночью цех предприятия «Укроборонпрома» забросали гранатами

Share

В помещение производственного цеха черкасского ГП «НПК Фотоприбор» ночью бросили две гранаты РГД-5, сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром»

По данным госконцерна, 5 апреля в 2:05 в помещении производственного цеха было зафиксировано срабатывание охранной сигнализации и взрыв.

При осмотре помещения, по следам воронки и обломкам, было установлено, что произошел подрыв одной гранаты типа РГД-5 и выявлена еще одна граната этого типа, которая не разорвалась из-за не полностью вытянутой чеки.

В результате взрыва пострадавших нет, выбиты окна. Размер материального ущерба устанавливается.

Генеральный директор «Укроборонпром» Павел Букин готовит распоряжение о повышении мер безопасности на предприятиях концерна.

Правоохранители анализируют доказательства и записи камер наблюдения, которые могли зафиксировать злоумышленников. Производственные процессы не прерывались.

«Фотоприбор» – стратегическое предприятие, специализирующееся на разработке и изготовлении приборов ночного видения, систем прицеливания, наведения и управления огнем для бронетанковой техники и военной авиации. Высокотехнологичная продукция предприятия применяется в танках «Булат» и «Оплот», а также в противотанковых ракетных комплексах вертолетов.