Новый глава «ПриватБанка» может привлечь в правление бывших коллег

Share

Новый глава правления «ПриватБанка» Петр Крумханзл не исключает привлечение в правление финучреждения своих бывших коллег.

«Я не исключаю, что приведу своих коллег, которых я знаю, специалистов, работающих в этой области. Почему? Потому что есть очень серьезные задачи, вопросы, которые касаются «ПриватБанка» и эти вопросы должны решать специалисты мирового уровня», – сказал он.

В то же время Крумханзл отметил, что основным критерием при формировании команды, будут профессиональные качества привлекаемых людей.

«Мне не важно, кем будут люди, работающие в банке – украинцами или иностранцами. Для меня важно, чтобы у них был опыт, и они смогли правильно и хорошо сделать свою работу», – сказал он.

Наличие у нового главы правления «ПриватБанка» мандата на формирование команды подтвердил также министр финансов Александр Данилюк.

«У нас сейчас в «ПриватБанке» сформировалась очень сильная команда, но он имеет полный мандат. Это его ответственность – развитие банка. Поэтому он вправе так формировать команду, как считает необходимым», – сказал он.