Помощник госсекретаря США рассказал, что поможет Украине получить деньги МВФ

Share

Украине следует продолжать усилия по созданию Антикоррупционного суда и выполнить условия для получения очередного транша Международного валютного фонда (МВФ), заявил помощник Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Евразии Вес Митчелл

Об этом он сообщил журналистам в ходе брифинга по итогам встречи с Президентом Петром Порошенко.

«Нам было приятно видеть, что в Украине принято несколько важных реформаторских законов, но еще многое нужно сделать. Следует продолжать усилия по созданию Антикоррупционного суда. Мы подчеркнули важность дальнейшей работы таких органов как НАБУ и САП. Мы поддерживаем дальнейшую работу в энергетическом секторе и считаем, что Украине необходимо выполнить условия для получения следующего транша МВФ», – заявил Митчелл.

Отвечая на вопрос, какой является позиция США относительно введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбасс, Митчелл заявил, что продолжается работа над изучением возможности введения такой миссии в зону конфликта.

Основными условиями для ее введения, по его словам, является размещение миссии на всей оккупированной территории Донбасса, а также вывод российских войск.