Оккупанты Крыму хотят продать «отжатые» предприятия

Share

Подконтрольные Кремлю крымские «власти» обязали «национализированные» предприятия «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и издательство «Таврида» оформить документы на приватизацию до конца 2017 года

 «Оформить все правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, находящиеся в пользовании каждого из указанных предприятий, необходимо до конца текущего года», – заявила российский «министр» имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

По данным «министерства», в ходе приватизации предприятия «проведут инвентаризацию всего имущества, а также оформят все правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и земельные участки, находящиеся в их пользовании».

«Таким образом, предприятия получат полный комплект документов, позволяющий правомерно владеть и пользоваться собственными имущественными комплексами», – указано в сообщении.

В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму «национализировали» около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.