Voestalpine обновит мощности по разливке стали

Share

Металлургическая компания Voestalpine, крупнейший сталепроизводитель Австрии, планирует обновить оборудование по производству заготовки

С этой целью на меткомбинате в городе Leoben будет установлена новая 4-ручьевая машина непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), самая современная из разливочных машин такого типа в мире. Поставщик – Primetals Technologies.

«Новая МНЛЗ №4 заменит существующую МНЛЗ №2. При разливке в четыре ручья производительность машины составит 0,95 млн. тонн высококачественного блюма в год. При необходимости предусмотрена возможность добавить пятый ручей на более позднем этапе. Специализация МНЛЗ – производство круглых блюмов диаметром 230 мм и квадратные блюмы сечением 270х360 мм, а также заготовки 440х330 мм. На МНЛЗ будут разливаться следующие виды стали: рельсовая сталь, цементируемая сталь, сталь для металлорежущих станков, сталь для изготовления бесшовных труб, термообработанная сталь, сталь для холодной высадки, сталь холодной экструзии, сталь для металлокорда, сталь для подшипников и стали для сварочных электродов», – говорится в пресс-релизе Primetals Technologies.

Запуск новой установки в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года.