Liberty House купила еще один метзавод в Великобритании

Share

Сталелитейная и энергогенерирующая компания Liberty House сообщила о новом приобретении в рамках стратегии расширения своего металлургического бизнеса в Великобритании

На этот раз компания консолидировала 100% акций предприятия по производству стальной арматуры Caparo Merchant Bar plc (CMB).

Компания CMB, в которой работают 145 рабочих на двух полностью автоматизированных прокатных станах в Сканторпе, является крупнейшим в Великобритании производителем строительной арматуры и легких металлоконструкций для строительства, энергетики, инфраструктуры, нефтегазовой, судостроительной и транспортной промышленности.

Приобретение дополнит уже значительную сеть металлургических заводов Liberty в Великобритании и позволит компании поставлять на рынок широкий ассортимент стальной продукции.

«CMB идеально вписывается в наше видение GREENSTEEL для сталелитейной промышленности в Великобритании. Теперь мы можем поставлять широкий ассортимент как плоских, так и длинных изделий во всех частях страны. Это позволит нам более эффективно конкурировать и отвоевывать свою долю рынка от импорта, помогая перестроить британскую металлургическую промышленность», – заявил Санджив Гупта, исполнительный председатель Liberty House Group.