Порошенко обсудил в США инвестиции в Украину, торговлю и приватизацию

Share

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром торговли Соединенных Штатов Америки Уилбуром Россом

«Главное внимание во время встречи глава государства сосредоточил на возможностях активизации инвестиционной деятельности американских компаний в Украине, а также развитии двусторонней торговли, в частности, в контексте расширения экспорта украинской продукции в США», – говорится в сообщении пресс-службы президента.

П. Порошенко сообщил американской стороне о реформах в Украине и мерах по улучшению делового климата, создания надлежащих условий для работы иностранных компаний. «При этом отдельно были отмечены решительные шаги для совершенствования судебной системы, улучшения работы таможенных и налоговых органов», – подчеркивается в сообщении.

У.Росс, в свою очередь, выразил заинтересованность в расширении деловой активности американских компаний на украинском рынке, отметив прогресс, который осуществила Украина за последние годы.

П.Порошенко также сообщил министру торговли США о планах реализации программы приватизации в Украине и отметил возможности для соответствующего привлечения американских инвесторов.