Первое заседание инвестсовета запланировано на осень

Share

Первое заседание Национального инвестиционного совета запланировано на осень, сообщила глава офиса инвестсовета Юлия Ковалив

«На сегодня завершается формирование состава и первое заседание инвестиционного совета мы ожидаем осенью», – сказала она.

По ее словам, работа офиса инвестиционного совета уже ведется и направлена на получение до конца этого года ряда инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры и возобновляемой энергетики.

«У нас недавно была продуктивная встреча с General Electric Transportation, которая очень заинтересована в совместном проекте вместе с «Укрзализницей» по модернизации локомативного парка. Мы видим также сегодня ряд других крупных международных компаний, заинтересованных в реализации больших инвестиционных проектов, как в энергетике, так и в инфраструктуре», – отметила она.

Также она отметила заинтересованность одного из крупнейших портовых операторов – DP World в потенциальной концессии украинских портов.

Кроме того, она выразила надежду на скорейшее принятие ряда законопроектов, которые будут способствовать привлечению крупных инвесторов в Украину.

«Это и закон «О концессиях» – закон, который изменит систему корпоративного управления. Мы ожидаем, что завтра Верховная Рада поддержит его во втором чтении, также это новый закон о приватизации, который станет значительными шагом для того, чтобы уже до конца года получили несколько больших проектов, реализация которых также начнется до конца 2017», – сказала она.