УЗ приобрела дизтоплива почти на 3 млрд грн

Share

Филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» заключил три договора с нефтетрейдером ООО «Трейд Коммодитти» на поставку дизельного топлива общим объемом 125 тыс. тонн, а также один контракт с ЧП «ОККО-Бизнес Контракт» – на 10 тыс. тонн.

Указанные компании победили в тендерах в системе публичных закупок ProZorro 6 и 8 февраля 2017 года соответственно.

Так, два контракта с «Трейд Коммодити» заключены 24 февраля: один – на поставку 25 тыс. тонн дизтоплива стоимостью 555,9 млн грн, другой – на 50 тыс. тонн стоимостью 1,1 млрд грн.

Позже, 27 февраля, стороны подписали третий контракт на поставку 50 тыс. тонн стоимостью 1,1 млрд грн, а 28 февраля был заключен контракт с «ОККО-Бизнес Контракт» на поставку 10 тыс. тонн общей стоимостью 198 млн грн.

«Укрзализныця» сформировала и продолжает поддерживать стабильный запас дизтоплива. Так, в резерве находится почти 12 тыс. тонн дизтоплива, что в случае необходимости может обеспечить перевозку в течение почти двух недель. Также компания имеет 12,5 тыс. горючего для оперативной работы», – отмечает «Укрзализныця».

Как сообщается, нефтетрейдеры отгрузят указанные объемы дизтоплива для нужд региональных филиалов «Укрзализныця» в течение 2017 года. Это обеспечит пассажирские и грузовые перевозки более чем на четыре месяца.

Отгрузка первых 5 тыс. тонн дизтоплива марки «Евро-5» по контракту с «Трейд Коммодити» началась 2 марта.