На текущей неделе хотят продать активы 41 банка-банкрота

Share

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на текущей неделе планирует продажу активов 41 неплатежеспособного банка на общую сумму 2,183 млрд грн

Как сообщается на веб-сайте ФГВФЛ, в частности, 1,985 млрд грн ожидается от реализации прав требования по кредитам, 188,9 млн грн – от продажи основных средств ликвидируемых банков.

Согласно сообщению, на торги выставляются права требования по кредитам и основные средства Дельта Банка на общую сумму 673,86 млн грн, банка «Форум» – на 602,96 млн грн, ВиЭйБи Банка, банка «Киев», Терра Банка, БГ Банка, Брокбизнесбанка, Автокразбанка, Актив-Банка, банков «Демарк» и «Таврика».

Кроме того, Фонд гарантирования планирует реализовать основные средства банков «Надра», «Укоопспилка», «Контракт», «Хрещатик», «Золотые Ворота», «Камбио», Смартбанка, Грин Банка, Пивденкомбанка, Классик Банка.

ФГВФЛ также сообщил, что на минувшей неделе сумма реализации активов ликвидируемых 31 банков составила 10,74 млн грн, в том числе на 7,06 млн грн состоялись аукционы по продаже основных средств банков, на 2,64 млн грн – аукционы по реализации прав требования по кредитам, 0,94 млн грн – получено в результате непосредственной продажи имущества банков.