Порошенко назвал блокаду ж/д на Донбассе дестабилизирующим фактором

Share

Президент Украины Петр Порошенко считает перекрытие железнодорожных путей сообщения с временно оккупированными территориями на Донбассе дестабилизирующим фактором

«Дестабилизирующим фактором в последние дни, к сожалению, стало перекрытие железнодорожных путей сообщения с временно оккупированными территориями и попытки их полной экономической блокады», – сказал П. Порошенко на торжественном собрании, посвященном Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

Президент отметил, что понимает эмоции общества, «уставшего от нескольких лет войны».

«Но политиканам, которые этой эмоцией воспользовались для своего эгоистического узкопартийного пиара, я никогда не прошу цинизма и безответственности», – заявил П. Порошенко.

Глава государства добавил, что власть обязательно найдет пути разблокирования поставок угля с неподконтрольных территорий.

«Мы защитим права граждан Украины и по эту сторону, и по ту сторону линии столкновения. Я не позволю демагогам создавать в стране образ государства, в котором господствуют анархия и атаманщина. Я не позволю дестабилизировать ситуацию в зоне АТО, не позволю разлагать фронт – ведь это то, чего от нас ждет противник», – резюмировал П. Порошенко.