«Укроборонпром» покажет НАТО свои возможности

Share

Государственный концерн «Укроборонпром» впервые представляет свою продукцию, а также новые проекты непосредственно в штаб-квартире НАТО.

«Сегодня концерн ориентируется в своем развитии на мировые стандарты и сотрудничество с НАТО – мы движемся только в этом направлении», – заявил гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов.

«Именно поэтому еще в октябре этого года на крупнейшем международном форуме AUSA 2016 мы представили мировой общественности Стратегию реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины», – заявил он.

Согласно сообщению, в рамках мероприятия будут присутствовать и представители частных компаний отечественного ОПК, а также специалисты министерств и ведомств страны.

Напомним, что в июне 2016 года Украина и НАТО провели совместный семинар, на котором обсудили трансформацию отечественной оборонной промышленности и возможности сотрудничества Украины с НАТО.

В мероприятии приняли участие члены делегации Международного секретариата НАТО, представители «Укроборонпрома», Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и органов местной власти.