ЕС начал расследование против китайских меткомпаний

Share

Вслед за недавно начатым расследованием, инициированным Министерством торговли США, в отношении китайских металлургический компаний, осуществлявших поставки китайского металлопроката в США через Вьетнам, независимое расследование начато и в Европе

Расследование начато OLAF – Европейским бюро по борьбе с мошенничеством, суть которого заключается в выяснении фактов поставок китайскими металлургическими компаниями стальной продукции в Евросоюз через третьи страны. Китайские производители подозреваются в уклонении от уплаты антидемпинговых пошлин на оцинкованную сталь и холоднокатаные рулоны. OLAF намерено провести проверку в отношении реальных случаев ввоза в ЕС металла с использованием данных методов обхода пошлин.

Министерство торговли Вьетнама заявило, что OLAF намерено проверить законность порядка 190 случаев поставки китайской оцинкованной стали за 2013-2014 годы, которая, по его мнению, прибыла на европейский рынок имея вьетнамские сертификаты.

Китайские представители металлургических компаний в настоящий момент от комментариев воздерживаются. Однако, если данные факты подтвердятся, поставщики стали будут вынуждены оплатить антидемпинговую пошлину, размер которой составляет 58 процентов.