Госавиаслужба утвердила новые рейсы

Share

Госавиаслужба рекомендовала выдать авиакомпании «Днипроавиа» назначения на регулярные полеты из Ивано-Франковска в Салерно и расширить частоту на маршруте Киев – София

Авиакомпании «Азур Эйр Украина» рекомендовано дать право на регулярные полеты по маршруту Киев – София.

Авиакомпании «Дарт» рекомендовано выдать права на выполнение чартеров из Киева в Шарм-эль-Шейх, Табу, Хургаду, Киттилу, Сплит, Марибор, Бергамо, Аликанте, а авиакомпании «Браво» – на чартеры в Хургаду из Винницы, Одессы, Львова и Харькова, в Шарм-эль-Шейх – из Винницы, Ривного, Одессы, Львова, Кривого Рога, Харькова, а также из Киева в Момбаса и Занзибар.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) была намерена получить право на «регулярку» из Киева в Киттилу, но в этом ей было отказано. Кроме того, рекомендовано выдать права на полеты из Черновцов в Тель-Авив и Бергамо, а компании «Атласджет Украина» – на полеты из Одессы в Лондон, Дюссельдорф и Дубай и из Киева в Милан и Тбилиси.

Помимо этого, рекомендовано выдать МАУ назначения на «регулярку» в Стамбул из Херсона и Черновцов, «Атласджет Украина» – в Стамбул из Киева и Одессы, а также расширена частота на маршруте Харьков – Стамбул. «Атласджет-Украина» просила расширить ей частоту на маршруте Запорожье – Стамбул с семи до 14 рейсов в неделю, МАУ – выдать ей семь частот на этом направлении.

МАУ просила расширить частоту на маршруте Львов – Стамбул с трех до семи рейсов, «Атласджет-Украина» – с четырех до 11. Эти вопросы вызвали дискуссию между комиссией и представителями авиакомпании. Последним было предложено обсудить, как поделить между компаниями частоты, поскольку их количество ограничено.

В результате авиаперевозчики пришли к консенсусу. МАУ на маршруте Запорожье – Стамбул рекомендовано выдать четыре частоты, «Атласджет Украина» – расширить частоты не на семь, а на три рейса в неделю. На маршруте Львов – Стамбул МАУ расширена частота на четыре рейса в неделю – до семи, «Атласджет-Украина» – на три рейса – до семи в неделю.