Британские профсоюзы озаботились судьбой Tata Steel UK

Share

Национальный координационный комитет профсоюзов сталеваров Великобритании (NTUSCC), объединяющий муниципальные ячейки, членов Unite и GMB, решительно выступил против предложений, сделанных руководством Tata Steel UK и попросил председателя группы Tata Ратана Тата уточнить позицию компании по вопросам будущего компании на островах

NTUSCC подчеркнул, что предложения, сделанные в отношении изменений в пенсионной схеме и будущих капитальных вложений, не были одобрены профсоюзами.

«Все участники NTUSCC единодушно согласились, что предложения компании Tata Steel UK, в их нынешнем виде, являются неприемлемыми и профсоюзы не могут поддержать их», – говорится в заявлении Комитета.

Tata Steel в марте этого года объявила о намерении продать свои активы в Великобритании и успела реализовать часть из них. Оставшиеся металлургические заводы пребывают в неопределённом состоянии после брексита и восстановления рынка стали в Европе.

В недавнем заявлении Tata Steel подчеркнула, что её планы относительно продажи заводов на островах и переговоров о слиянии с ThyssenKrupp остаются неизменными, несмотря на сообщения СМИ, что именно по этой причине был свергнут со своего поста бывший председатель Tata Sons Сайрус Мистри.