ВСУ испытают беспилотники серии Sparrow

Share

Беспилотные авиационные комплексы серии «Sparrow» уже прошли ведомственные испытания и вскоре поступят на опытную эксплуатацию в ВСУ

Как сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром», об этом на международной выставке «Оружие и безопасность 2016» сказал директор ГП «Спецтехноэкспорт» Павел Барбул.

БПЛА серии «Sparrow» предназначены для ведения тактической разведки ближней и средней дальности. «Скорость развертывания, простота и надежность в эксплуатации, устойчивость к механическим и температурным воздействиям, а также полная защищенность от влаги делают их незаменимыми помощниками для тактических разведывательных групп», – сказано в сообщении

Кроме того, эти БПЛА могут проводить визуальную разведку, оставаясь при этом незамеченным как визуально, так и для радаров.

«Стоит отметить, что БПЛА этой серии передают не только полную картинку по исследуемой территории в он-лайн режиме, но и определяют вид техники противника и ее координаты, передавая эту информацию на пульт управления», – добавили в пресс-службе.

Разработчиком беспилотного комплекса является частное предприятие «Спайтек».