Нефть слабо дорожает после снижения накануне

Share

Цены на нефть эталонных марок слабо повышаются в ходе торгов в среду после снижения днем ранее в ожидании отчета министерства энергетики США об объеме запасов топлива в стране

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, ожидают повышения резервов нефти на 600 тыс. баррелей на прошлой неделе и падения запасов бензина на 1,1 млн баррелей.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:42 кв подорожали на $0,05 (0,1%) – до $48,42 за баррель. На торгах во вторник их цена снизилась на $0,98 (1,81%), завершив день на уровне $48,37 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду увеличились на $0,04 (0,09%) – до $46,39 за баррель. По итогам предыдущей сессии цена контрактов уменьшилась на $0,63 (1,34%) и составляла на закрытие $46,35 за баррель.

По данным FactSet, это минимальная стоимость WTI с 15 августа.

Влияние на рынок оказывают также прогнозы относительно того, договорятся ли страны-члены ОПЕК об ограничении добычи нефти на предстоящей в конце сентября в Алжире неформальной встрече. В настоящее время трейдеры с сомнением оценивают вероятность соглашения о заморозке производства.