Порошенко прогнозирует, что Украина получит транш от ЕС в ближайшее время

Share

Президент Украины Петр Порошенко убежден в том, что в ближайшее время страна получит очередной транш финансовой помощи от Европейского Союза

«Я убежден, что в ближайшее время мы получим мощную финансовую «подушку» для реформ в виде транша Евросоюза», – сказал Порошенко.

Вместе с тем, глава государства отметил, что необходимо вести работу с Европейским банком реконструкции и развития, украинскому правительству необходимо принять соответствующие решения, предусмотреть возможности для местного бюджета для продолжения строительства метрополитена в Харькове.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее сообщал, что правительство Украины работает над улучшением двусторонних торговых отношений между Украиной и ЕС, создании необходимых предпосылок для получения второго транша макрофинансовой помощи ЕС в объеме EUR600 млн.

После подписания с США соглашения о предоставлении кредитных гарантий в $1 млрд президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что после него состоится подписание и документа о сотрудничестве с МВФ, другими финансовыми организациями, получение макрофинансовой помощи со стороны ЕС, что будет способствовать экономическому росту Украины.