Порошенко призвал инвестировать в Украину именно сейчас

Share

Президент Украины Петр Порошенко призвал иностранных инвесторов инвестировать именно сейчас и именно в Украину

«Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину надо инвестировать», – сказал Порошенко. 

Глава государства привел примеры успешного инвестирования в Украину за последнее время, в частности, напомнил о недавнем открытии завода японской компании Fujikura.

По словам президента, этот пример прихода иностранного инвестора не только стал успешным, но и служил привлечению новых инвестиций в нашу страну, в том числе и в Львовскую область.

«Немецкие и французские владельцы своей гривной голосуют за нашу с вами независимость, которой через несколько дней исполнится 25 лет, за создание новых рабочих мест, за уплату налогов и за наше европейское будущее», – отметил президент.

Президент особо поблагодарил инвесторов за веру в Украину.

«То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами голосуют за наше будущее означает, что все у нас будет хорошо. Мы обеспечим победу на фронте и защитим страну», – отметил он.